位置:首页 > 列车时刻首页 > D3236次列车时刻表

福州南到南京南D3236次动车时刻表

D3236次动车组旅客列车:从福州南到南京南,本次列车途经18站,总里程为980公里,D3236次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    -
    08:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    连江
    08:37
    08:39
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    罗源
    08:54
    08:56
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    霞浦
    09:25
    09:27
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    福鼎
    09:47
    09:49
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    平阳
    10:11
    10:13
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    瑞安
    10:22
    10:30
    00:09
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    温州南
    10:41
    10:46
    00:11
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    青田
    11:05
    11:07
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    丽水
    11:26
    11:28
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    缙云西
    11:41
    11:43
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    永康南
    11:54
    11:56
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    武义北
    12:07
    12:09
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    义乌
    12:35
    12:38
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    杭州东
    13:15
    13:20
    00:37
    0KM
    5分钟
  • 第16站
    湖州
    13:42
    13:44
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    宜兴
    14:02
    14:05
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    南京南
    14:44
    14:44
    00:39
    0KM
    0分钟