位置:首页 > 列车时刻首页 > D3258次列车时刻表

宜昌东到南昌西D3258次动车时刻表

D3258次动车组旅客列车:从宜昌东到南昌西,本次列车途经15站,总里程为672公里,,D3258次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宜昌东
    ----
    09:10
    -
    -
    -
  • 第1站
    荆州
    09:44
    09:46
    00:34
    88KM
    2分钟
  • 第2站
    潜江
    10:11
    10:13
    00:59
    158KM
    2分钟
  • 第3站
    仙桃西
    10:23
    10:25
    01:09
    178KM
    2分钟
  • 第4站
    汉口
    11:10
    11:15
    01:54
    292KM
    5分钟
  • 第5站
    武汉
    11:38
    11:43
    02:17
    328KM
    5分钟
  • 第6站
    花湖
    12:11
    12:13
    02:45
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    黄石北
    12:19
    12:21
    02:51
    413KM
    2分钟
  • 第8站
    阳新
    12:39
    12:41
    03:09
    459KM
    2分钟
  • 第9站
    枫林
    12:53
    12:56
    03:21
    481KM
    3分钟
  • 第10站
    瑞昌西
    13:06
    13:08
    03:31
    525KM
    2分钟
  • 第11站
    庐山
    13:20
    13:22
    03:43
    533KM
    2分钟
  • 第12站
    德安
    13:38
    13:40
    03:59
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    永修
    13:54
    13:56
    04:13
    619KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌西
    14:16
    14:16
    04:33
    672KM
    0分钟