位置:首页 > 列车时刻首页 > D3266次列车时刻表

福州到武汉D3266次动车时刻表

D3266次动车组旅客列车:从福州到武汉,本次列车途经17站,总里程为891公里,D3266次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    ----
    08:07
    -
    -
    -
  • 第2站
    永泰
    08:33
    08:35
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    三明北
    09:23
    09:25
    00:48
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    将乐
    09:44
    09:46
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    泰宁
    10:04
    10:06
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    建宁县北
    10:19
    10:21
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    南城
    10:50
    10:52
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    抚州
    11:11
    11:13
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    南昌西
    11:53
    11:57
    00:40
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    共青城
    12:26
    12:28
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    庐山
    12:46
    12:48
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    瑞昌西
    13:00
    13:02
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    枫林
    13:12
    13:14
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    阳新
    13:26
    13:28
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    黄石北
    13:46
    13:49
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    鄂州
    14:01
    14:03
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    武汉
    14:25
    14:25
    00:22
    0KM
    0分钟