位置:首页 > 列车时刻首页 > D3274次列车时刻表

厦门北到汉口D3274次动车时刻表

D3274次动车组旅客列车:从厦门北到汉口,本次列车途经23站,总里程为1057公里,,D3274次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    08:17
    08:17
    -
    -
    -
  • 第1站
    晋江
    08:35
    08:37
    00:18
    46KM
    2分钟
  • 第2站
    泉州
    08:48
    08:50
    00:29
    71KM
    2分钟
  • 第3站
    莆田
    09:15
    09:19
    00:54
    140KM
    4分钟
  • 第4站
    永泰
    09:42
    09:44
    01:17
    199KM
    2分钟
  • 第5站
    尤溪
    10:18
    10:20
    01:51
    294KM
    2分钟
  • 第6站
    三明北
    10:38
    10:42
    02:09
    336KM
    4分钟
  • 第7站
    将乐
    11:02
    11:17
    02:29
    386KM
    15分钟
  • 第8站
    泰宁
    11:34
    11:36
    02:46
    428KM
    2分钟
  • 第9站
    建宁县北
    11:49
    11:51
    02:59
    458KM
    2分钟
  • 第10站
    抚州
    12:36
    12:38
    03:44
    587KM
    2分钟
  • 第11站
    南昌西
    13:17
    13:29
    04:23
    688KM
    12分钟
  • 第12站
    永修
    13:49
    13:51
    04:43
    741KM
    2分钟
  • 第13站
    共青城
    14:03
    14:05
    04:55
    767KM
    2分钟
  • 第14站
    德安
    14:13
    14:15
    05:03
    775KM
    2分钟
  • 第15站
    庐山
    14:30
    14:32
    05:18
    811KM
    2分钟
  • 第16站
    瑞昌西
    14:44
    14:46
    05:30
    838KM
    2分钟
  • 第17站
    阳新
    15:09
    15:11
    05:53
    889KM
    2分钟
  • 第18站
    黄石北
    15:28
    15:30
    06:10
    936KM
    2分钟
  • 第19站
    鄂州
    15:42
    15:44
    06:22
    965KM
    2分钟
  • 第20站
    葛店南
    15:55
    15:57
    06:33
    992KM
    2分钟
  • 第21站
    武汉
    16:12
    16:18
    06:48
    1021KM
    6分钟
  • 终点站
    汉口
    16:40
    16:40
    07:10
    1057KM
    0分钟