位置:首页 > 列车时刻首页 > D3277次列车时刻表

汉口到厦门北D3277次动车时刻表

D3277次动车组旅客列车:从汉口到厦门北,本次列车途经18站,总里程为1064公里,,D3277次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    汉口
    08:16
    08:16
    -
    -
    -
  • 第1站
    武汉
    08:43
    08:55
    00:27
    36KM
    12分钟
  • 第2站
    葛店南
    09:11
    09:13
    00:43
    79KM
    2分钟
  • 第3站
    黄石北
    09:35
    09:37
    01:05
    135KM
    2分钟
  • 第4站
    大冶北
    09:45
    09:47
    01:13
    131KM
    2分钟
  • 第5站
    阳新
    10:01
    10:04
    01:27
    169KM
    3分钟
  • 第6站
    庐山
    10:31
    10:33
    01:54
    253KM
    2分钟
  • 第7站
    德安
    10:49
    10:51
    02:10
    293KM
    2分钟
  • 第8站
    共青城
    10:57
    10:59
    02:16
    301KM
    2分钟
  • 第9站
    南昌西
    11:27
    11:31
    02:44
    376KM
    4分钟
  • 第10站
    抚州
    12:08
    12:10
    03:21
    477KM
    2分钟
  • 第11站
    建宁县北
    12:55
    12:57
    04:06
    606KM
    2分钟
  • 第12站
    泰宁
    13:10
    13:12
    04:19
    636KM
    2分钟
  • 第13站
    将乐
    13:29
    13:31
    04:36
    678KM
    2分钟
  • 第14站
    三明北
    13:50
    13:54
    04:55
    728KM
    4分钟
  • 第15站
    莆田
    15:01
    15:18
    06:02
    924KM
    17分钟
  • 第16站
    泉州
    15:44
    15:46
    06:28
    993KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门北
    16:11
    16:11
    06:53
    1064KM
    0分钟