位置:首页 > 列车时刻首页 > D3278次列车时刻表

厦门北到汉口D3278次动车时刻表

D3278次动车组旅客列车:从厦门北到汉口,本次列车途经20站,总里程为1057公里,,D3278次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    14:45
    14:45
    -
    -
    -
  • 第1站
    晋江
    15:03
    15:06
    00:18
    46KM
    3分钟
  • 第2站
    泉州
    15:17
    15:19
    00:29
    71KM
    2分钟
  • 第3站
    莆田
    15:44
    15:46
    00:54
    140KM
    2分钟
  • 第4站
    永泰
    16:09
    16:11
    01:17
    199KM
    2分钟
  • 第5站
    尤溪
    16:45
    16:47
    01:51
    294KM
    2分钟
  • 第6站
    三明北
    17:05
    17:09
    02:09
    336KM
    4分钟
  • 第7站
    将乐
    17:29
    17:31
    02:29
    386KM
    2分钟
  • 第8站
    建宁县北
    17:57
    17:59
    02:55
    458KM
    2分钟
  • 第9站
    南城
    18:29
    18:31
    03:25
    539KM
    2分钟
  • 第10站
    南昌西
    19:25
    19:29
    04:19
    688KM
    4分钟
  • 第11站
    共青城
    19:57
    19:59
    04:47
    767KM
    2分钟
  • 第12站
    德安
    20:05
    20:07
    04:53
    775KM
    2分钟
  • 第13站
    瑞昌西
    20:31
    20:33
    05:17
    838KM
    2分钟
  • 第14站
    阳新
    20:51
    20:59
    05:35
    889KM
    8分钟
  • 第15站
    大冶北
    21:14
    21:16
    05:50
    926KM
    2分钟
  • 第16站
    黄石北
    21:23
    21:25
    05:57
    936KM
    2分钟
  • 第17站
    鄂州
    21:37
    21:40
    06:09
    965KM
    3分钟
  • 第18站
    武汉
    22:04
    22:11
    06:33
    1021KM
    7分钟
  • 终点站
    汉口
    22:37
    22:37
    06:59
    1057KM
    0分钟