位置:首页 > 列车时刻首页 > D3278次列车时刻表

厦门北到汉口D3278次动车时刻表

D3278次动车组旅客列车:从厦门北到汉口,本次列车途经19站,总里程为1057公里,,D3278次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    14:47
    14:47
    -
    -
    -
  • 第1站
    泉州
    15:12
    15:15
    00:25
    71KM
    3分钟
  • 第2站
    莆田
    15:40
    15:42
    00:50
    140KM
    2分钟
  • 第3站
    永泰
    16:05
    16:09
    01:13
    199KM
    4分钟
  • 第4站
    尤溪
    16:43
    16:45
    01:47
    294KM
    2分钟
  • 第5站
    三明北
    17:03
    17:07
    02:05
    336KM
    4分钟
  • 第6站
    将乐
    17:27
    17:29
    02:25
    386KM
    2分钟
  • 第7站
    建宁县北
    17:56
    17:58
    02:52
    458KM
    2分钟
  • 第8站
    南城
    18:28
    18:31
    03:22
    539KM
    3分钟
  • 第9站
    南昌西
    19:26
    19:30
    04:17
    688KM
    4分钟
  • 第10站
    德安
    20:00
    20:02
    04:47
    775KM
    2分钟
  • 第11站
    庐山
    20:17
    20:19
    05:02
    811KM
    2分钟
  • 第12站
    瑞昌西
    20:31
    20:33
    05:14
    838KM
    2分钟
  • 第13站
    阳新
    20:51
    20:59
    05:32
    889KM
    8分钟
  • 第14站
    大冶北
    21:14
    21:16
    05:47
    926KM
    2分钟
  • 第15站
    黄石北
    21:23
    21:25
    05:54
    936KM
    2分钟
  • 第16站
    鄂州
    21:37
    21:40
    06:06
    965KM
    3分钟
  • 第17站
    武汉
    22:04
    22:11
    06:30
    1021KM
    7分钟
  • 终点站
    汉口
    22:37
    22:37
    06:56
    1057KM
    0分钟