上海虹桥到龙岩D3294次动车时刻表
D3294次动车组旅客列车:从上海虹桥到龙岩,本次列车途经24站,总里程为1265公里,D3294次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 上海虹桥
- 12:14
- 12:14
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 嘉兴南
- 12:42
- 12:44
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 临平南
- 13:03
- 13:05
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 杭州东
- 13:15
- 13:18
- 00:10
- 0KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 绍兴北
- 13:38
- 13:41
- 00:20
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 余姚北
- 14:00
- 14:03
- 00:19
- 0KM
- 3分钟
-
- 第7站
- 宁波
- 14:25
- 14:33
- 00:22
- 0KM
- 8分钟
-
- 第8站
- 宁海
- 15:01
- 15:03
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 临海
- 15:25
- 15:27
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 温岭
- 15:46
- 15:48
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 乐清
- 16:12
- 16:14
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 温州南
- 16:29
- 16:32
- 00:15
- 0KM
- 3分钟
-
- 第13站
- 平阳
- 16:50
- 16:52
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 福鼎
- 17:14
- 17:16
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 霞浦
- 17:36
- 17:38
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 福州南
- 18:33
- 18:42
- 00:55
- 0KM
- 9分钟
-
- 第17站
- 莆田
- 19:14
- 19:16
- 00:32
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 泉州
- 19:43
- 19:45
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第19站
- 晋江
- 19:57
- 19:59
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 厦门北
- 20:17
- 20:19
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 漳州
- 20:37
- 20:39
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 南靖
- 20:54
- 20:56
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第23站
- 龙山镇
- 21:04
- 21:06
- 00:08
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 龙岩
- 21:33
- 21:33
- 00:27
- 0KM
- 0分钟