位置:首页 > 列车时刻首页 > D3336次列车时刻表

深圳北到福州南D3336次动车时刻表

D3336次动车组旅客列车:从深圳北到福州南,本次列车途经14站,总里程为740公里,,D3336次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    14:26
    14:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    惠州南
    14:52
    14:54
    00:26
    56KM
    2分钟
  • 第2站
    陆丰
    15:40
    15:42
    01:12
    191KM
    2分钟
  • 第3站
    普宁
    16:06
    16:12
    01:36
    252KM
    6分钟
  • 第4站
    潮汕
    16:37
    16:39
    02:01
    305KM
    2分钟
  • 第5站
    诏安
    17:04
    17:08
    02:26
    364KM
    4分钟
  • 第6站
    漳浦
    17:32
    17:34
    02:50
    427KM
    2分钟
  • 第7站
    漳州
    17:53
    17:55
    03:09
    562KM
    2分钟
  • 第8站
    厦门北
    18:16
    18:21
    03:30
    514KM
    5分钟
  • 第9站
    晋江
    18:39
    18:52
    03:48
    560KM
    13分钟
  • 第10站
    泉州
    19:03
    19:11
    03:59
    585KM
    8分钟
  • 第11站
    仙游
    19:29
    19:31
    04:17
    720KM
    2分钟
  • 第12站
    莆田
    19:42
    19:44
    04:28
    654KM
    2分钟
  • 终点站
    福州南
    20:14
    20:14
    04:58
    740KM
    0分钟