位置:首页 > 列车时刻首页 > D3341次列车时刻表

福州南到深圳北D3341次动车时刻表

D3341次动车组旅客列车:从福州南到深圳北,本次列车途经8站,总里程为740公里,,D3341次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    ----
    12:17
    -
    -
    -
  • 第1站
    莆田
    12:47
    12:49
    00:30
    86KM
    2分钟
  • 第2站
    惠安
    13:08
    13:10
    00:49
    137KM
    2分钟
  • 第3站
    厦门北
    13:42
    13:46
    01:21
    226KM
    4分钟
  • 第4站
    潮汕
    14:58
    15:01
    02:33
    435KM
    3分钟
  • 第5站
    陆丰
    15:42
    15:44
    03:14
    549KM
    2分钟
  • 第6站
    惠州南
    16:31
    16:33
    04:01
    684KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    17:05
    17:05
    04:33
    740KM
    0分钟
D3341次列车相关信息