位置:首页 > 列车时刻首页 > D385次列车时刻表

东莞南到上海虹桥D385次动车时刻表

D385次动车组旅客列车:从东莞南到上海虹桥,本次列车途经28站,D385次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    东莞南
    08:04
    08:04
    -
    -
    -
  • 第2站
    深圳北
    08:25
    08:29
    00:21
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    深圳坪山
    08:46
    08:48
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    汕尾
    09:22
    09:24
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    潮阳
    10:01
    10:03
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    饶平
    10:29
    10:36
    00:26
    0KM
    7分钟
  • 第7站
    诏安
    10:45
    10:53
    00:09
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    漳州
    11:24
    11:26
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    角美
    11:35
    11:37
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    厦门北
    11:54
    11:59
    00:17
    0KM
    5分钟
  • 第11站
    泉州
    12:24
    12:26
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    仙游
    12:44
    12:46
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    福清
    13:13
    13:15
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    福州南
    13:29
    13:37
    00:14
    0KM
    8分钟
  • 第15站
    罗源
    14:04
    14:06
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    宁德
    14:17
    14:19
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    太姥山
    14:55
    14:57
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    平阳
    15:25
    15:27
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    瑞安
    15:36
    15:38
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    温州南
    15:49
    15:51
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    台州西
    16:34
    16:36
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    临海
    16:47
    16:49
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    宁波
    17:37
    17:46
    00:48
    0KM
    9分钟
  • 第24站
    余姚北
    18:07
    18:09
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    绍兴北
    18:28
    18:30
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    杭州东
    18:50
    19:02
    00:20
    0KM
    12分钟
  • 第27站
    嘉兴南
    19:26
    19:28
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    19:57
    19:57
    00:29
    0KM
    0分钟