位置:首页 > 列车时刻首页 > D3961次列车时刻表

衡阳东到大理D3961次动车时刻表

D3961次动车组旅客列车:从衡阳东到大理,本次列车途经28站,D3961次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    衡阳东
    06:54
    06:54
    -
    -
    -
  • 第2站
    祁东
    07:22
    07:24
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    祁阳
    07:38
    07:44
    00:14
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    永州
    08:01
    08:05
    00:17
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    东安东
    08:21
    08:23
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    全州南
    08:46
    08:48
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    兴安北
    09:10
    09:12
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    桂林北
    09:38
    09:42
    00:26
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    永福南
    10:11
    10:13
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    柳州
    10:59
    11:03
    00:46
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    来宾北
    11:29
    11:31
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    宾阳
    11:52
    11:54
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    南宁东
    12:20
    12:24
    00:26
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    南宁
    12:35
    12:50
    00:11
    0KM
    15分钟
  • 第15站
    隆安东
    13:21
    13:24
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    田东北
    13:51
    13:55
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    百色
    14:20
    14:24
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第18站
    富宁
    15:03
    15:05
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    广南县
    15:31
    15:34
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    普者黑
    16:02
    16:05
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    弥勒
    16:43
    16:45
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    昆明南
    17:20
    17:25
    00:35
    0KM
    5分钟
  • 第23站
    昆明
    17:45
    17:49
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    禄丰南
    18:26
    18:28
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    楚雄
    18:54
    18:56
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    南华
    19:10
    19:12
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    祥云
    19:42
    19:54
    00:30
    0KM
    12分钟
  • 终点站
    大理
    20:16
    20:16
    00:22
    0KM
    0分钟