位置:首页 > 列车时刻首页 > D43次列车时刻表

大连北到北京D43次动车时刻表

D43次动车组旅客列车:从大连北到北京,本次列车途经13站,总里程为761公里,,D43次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连北
    14:38
    14:38
    -
    -
    -
  • 第1站
    普湾
    14:57
    14:59
    00:19
    41KM
    2分钟
  • 第2站
    瓦房店西
    15:13
    15:30
    00:33
    78KM
    17分钟
  • 第3站
    鲅鱼圈
    15:53
    15:54
    00:56
    149KM
    1分钟
  • 第4站
    盖州西
    16:05
    16:07
    01:07
    178KM
    2分钟
  • 第5站
    营口东
    16:19
    16:21
    01:19
    206KM
    2分钟
  • 第6站
    盘锦
    16:52
    16:54
    01:50
    295KM
    2分钟
  • 第7站
    锦州南
    17:29
    17:31
    02:25
    393KM
    2分钟
  • 第8站
    绥中北
    18:06
    18:07
    03:00
    495KM
    1分钟
  • 第9站
    山海关
    18:30
    18:34
    03:23
    558KM
    4分钟
  • 第10站
    秦皇岛
    18:51
    18:53
    03:40
    574KM
    2分钟
  • 第11站
    北戴河
    19:08
    19:09
    03:55
    596KM
    1分钟
  • 终点站
    北京
    21:14
    21:14
    06:00
    761KM
    0分钟