位置:首页 > 列车时刻首页 > D5337次列车时刻表

太原南到运城北D5337次动车时刻表

D5337次动车组旅客列车:从太原南到运城北,本次列车途经8站,总里程为356公里,,D5337次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    太原南
    20:05
    20:05
    -
    -
    -
  • 第1站
    太谷西
    20:24
    20:26
    00:19
    47KM
    2分钟
  • 第2站
    平遥古城
    20:44
    20:46
    00:37
    93KM
    2分钟
  • 第3站
    介休东
    20:56
    20:58
    00:47
    89KM
    2分钟
  • 第4站
    霍州东
    21:20
    21:22
    01:09
    169KM
    2分钟
  • 第5站
    临汾西
    21:46
    21:48
    01:33
    233KM
    2分钟
  • 第6站
    侯马西
    22:08
    22:10
    01:53
    292KM
    2分钟
  • 终点站
    运城北
    22:33
    22:33
    02:16
    356KM
    0分钟