位置:首页 > 列车时刻首页 > D5966次列车时刻表

恩施到汉口D5966次动车时刻表

D5966次动车组旅客列车:从恩施到汉口,本次列车途经8站,总里程为566公里,,D5966次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    恩施
    ----
    16:03
    -
    -
    -
  • 第1站
    建始
    16:25
    16:28
    00:22
    35KM
    3分钟
  • 第2站
    巴东
    17:01
    17:04
    00:55
    101KM
    3分钟
  • 第3站
    宜昌东
    18:01
    18:08
    01:52
    214KM
    7分钟
  • 第4站
    枝江北
    18:27
    18:29
    02:11
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    荆州
    18:48
    18:50
    02:30
    302KM
    2分钟
  • 第6站
    潜江
    19:15
    19:17
    02:55
    372KM
    2分钟
  • 终点站
    汉口
    20:08
    20:08
    03:46
    566KM
    0分钟