位置:首页 > 列车时刻首页 > D5994次列车时刻表

恩施到武汉D5994次动车时刻表

D5994次动车组旅客列车:从恩施到武汉,本次列车途经10站,总里程为542公里,,D5994次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    恩施
    14:41
    14:41
    -
    -
    -
  • 第1站
    建始
    15:03
    15:05
    00:22
    35KM
    2分钟
  • 第2站
    巴东
    15:38
    15:40
    00:55
    101KM
    2分钟
  • 第3站
    宜昌东
    16:37
    16:42
    01:52
    214KM
    5分钟
  • 第4站
    荆州
    17:16
    17:19
    02:26
    302KM
    3分钟
  • 第5站
    潜江
    17:44
    17:46
    02:51
    372KM
    2分钟
  • 第6站
    天门南
    18:09
    18:11
    03:14
    423KM
    2分钟
  • 第7站
    汉川
    18:26
    18:28
    03:29
    460KM
    2分钟
  • 第8站
    汉口
    18:55
    19:04
    03:56
    566KM
    9分钟
  • 终点站
    武汉
    19:25
    19:25
    04:17
    542KM
    0分钟