位置:首页 > 列车时刻首页 > D620次列车时刻表

成都东到武汉D620次动车时刻表

D620次动车组旅客列车:从成都东到武汉,本次列车途经10站,总里程为1194公里,,D620次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    ----
    07:00
    -
    -
    -
  • 第1站
    潼南
    08:15
    08:17
    01:15
    198KM
    2分钟
  • 第2站
    重庆北
    09:01
    09:11
    01:59
    313KM
    10分钟
  • 第3站
    涪陵北
    09:50
    09:53
    02:38
    405KM
    3分钟
  • 第4站
    恩施
    11:30
    11:34
    04:15
    652KM
    4分钟
  • 第5站
    宜昌东
    13:19
    13:27
    06:00
    866KM
    8分钟
  • 第6站
    荆州
    14:01
    14:05
    06:34
    954KM
    4分钟
  • 第7站
    仙桃西
    14:36
    14:38
    07:05
    1044KM
    2分钟
  • 第8站
    汉口
    15:25
    15:32
    07:52
    1158KM
    7分钟
  • 终点站
    武汉
    15:55
    15:55
    08:15
    1194KM
    0分钟