位置:首页 > 列车时刻首页 > D6312次列车时刻表

福州南到莆田D6312次动车时刻表

D6312次动车组旅客列车:从福州南到莆田,本次列车途经17站,总里程为86公里,,D6312次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    ----
    09:42
    -
    -
    -
  • 第1站
    福州
    09:58
    10:10
    00:16
    19KM
    12分钟
  • 第2站
    闽清北
    10:30
    10:32
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    古田北
    10:44
    10:46
    00:48
    98KM
    2分钟
  • 第4站
    延平
    11:02
    11:04
    01:04
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    延平西
    11:15
    11:17
    01:15
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    三明北
    11:33
    11:35
    01:31
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    三明
    11:49
    11:51
    01:45
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    永安南
    12:07
    12:09
    02:01
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    双洋
    12:25
    12:27
    02:17
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    漳平西
    12:41
    12:43
    02:31
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    龙岩
    13:07
    13:11
    02:55
    382KM
    4分钟
  • 第12站
    南靖
    13:42
    13:44
    03:26
    302KM
    2分钟
  • 第13站
    漳州
    13:59
    14:01
    03:41
    268KM
    2分钟
  • 第14站
    厦门北
    14:20
    14:26
    04:00
    226KM
    6分钟
  • 第15站
    泉州
    14:51
    14:54
    04:25
    155KM
    3分钟
  • 终点站
    莆田
    15:19
    15:21
    04:50
    86KM
    2分钟