位置:首页 > 列车时刻首页 > D6312次列车时刻表

福州南到莆田D6312次动车时刻表

D6312次动车组旅客列车:从福州南到莆田,本次列车途经16站,总里程为86公里,,D6312次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    09:42
    09:42
    -
    -
    -
  • 第1站
    福州
    09:58
    10:10
    00:16
    19KM
    12分钟
  • 第2站
    闽清北
    10:30
    10:32
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    南平北
    10:55
    10:57
    00:59
    29KM
    2分钟
  • 第4站
    11:08
    11:10
    01:10
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    三明北
    11:26
    11:28
    01:26
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    三明
    11:41
    11:43
    01:39
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    12:00
    12:02
    01:56
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    12:28
    12:30
    02:22
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    12:41
    12:43
    02:33
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    龙岩
    13:00
    13:11
    02:50
    382KM
    11分钟
  • 第11站
    南靖
    13:42
    13:44
    03:21
    302KM
    2分钟
  • 第12站
    漳州
    13:59
    14:01
    03:36
    268KM
    2分钟
  • 第13站
    厦门北
    14:21
    14:26
    03:56
    226KM
    5分钟
  • 第14站
    泉州
    14:51
    14:54
    04:21
    155KM
    3分钟
  • 终点站
    莆田
    15:19
    15:21
    04:46
    86KM
    2分钟