福州到福州D6313次动车时刻表
D6313次动车组旅客列车:从福州到福州,本次列车途经17站,总里程为86公里,D6313次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 福州
- 10:11
- 10:11
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 闽清北
- 10:30
- 10:32
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 延平
- 10:56
- 10:58
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 延平西
- 11:08
- 11:10
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 三明北
- 11:26
- 11:28
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 三明
- 11:42
- 11:44
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 永安南
- 12:00
- 12:02
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 双洋
- 12:18
- 12:20
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 漳平西
- 12:34
- 12:36
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 雁石南
- 12:48
- 12:50
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 龙岩
- 13:06
- 13:10
- 00:16
- 0KM
- 4分钟
-
- 第12站
- 漳州
- 13:52
- 13:54
- 00:42
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 厦门北
- 14:12
- 14:16
- 00:18
- 0KM
- 4分钟
-
- 第14站
- 泉州
- 14:42
- 14:44
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 莆田
- 15:10
- 15:12
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 涵江
- 15:23
- 15:25
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 福州
- 16:07
- 16:07
- 00:42
- 0KM
- 0分钟