位置:首页 > 列车时刻首页 > D6313次列车时刻表

福州到福州D6313次动车时刻表

D6313次动车组旅客列车:从福州到福州,本次列车途经18站,总里程为86公里,D6313次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    ----
    10:11
    -
    -
    -
  • 第2站
    闽清北
    10:30
    10:32
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    古田北
    10:44
    10:46
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    延平
    11:02
    11:04
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    延平西
    11:14
    11:16
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    三明北
    11:32
    11:34
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    三明
    11:48
    11:50
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    永安南
    12:06
    12:08
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    双洋
    12:24
    12:26
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    漳平西
    12:40
    12:42
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    雁石南
    12:54
    12:56
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    龙岩
    13:12
    13:16
    00:16
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    漳州
    13:58
    14:00
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    厦门北
    14:19
    14:27
    00:19
    0KM
    8分钟
  • 第15站
    泉州
    14:52
    14:54
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    莆田
    15:19
    15:21
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    福州南
    15:54
    15:56
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    16:09
    16:09
    00:13
    0KM
    0分钟