位置:首页 > 列车时刻首页 > D6318次列车时刻表

厦门到厦门D6318次动车时刻表

D6318次动车组旅客列车:从厦门到厦门,本次列车途经17站,总里程为31公里,D6318次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门
    09:22
    09:22
    -
    -
    -
  • 第2站
    漳州
    09:54
    09:56
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    南靖
    10:11
    10:13
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    龙岩
    10:44
    10:48
    00:31
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    漳平西
    11:13
    11:15
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    双洋
    11:29
    11:31
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    永安南
    11:47
    11:49
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    三明北
    12:14
    12:16
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    延平西
    12:33
    12:35
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    延平
    12:45
    12:47
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    古田北
    13:03
    13:05
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    福州
    13:34
    13:42
    00:29
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    福州南
    13:55
    14:00
    00:13
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    莆田
    14:31
    14:33
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    泉州
    14:58
    15:00
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    厦门北
    15:29
    15:31
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门
    15:53
    15:53
    00:22
    0KM
    0分钟