福鼎到平潭D6331次动车时刻表
D6331次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
D6331次动车组旅客列车:从福鼎到平潭,本次列车途经7站,D6331次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 福鼎
- ----
- 16:22
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 太姥山
- 16:31
- 16:33
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 福安
- 17:03
- 17:10
- 00:30
- 0KM
- 7分钟
-
- 第4站
- 宁德
- 17:22
- 17:24
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 福州南
- 18:00
- 18:05
- 00:36
- 0KM
- 5分钟
-
- 第6站
- 长乐
- 18:15
- 18:17
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 平潭
- 18:39
- 18:39
- 00:22
- 0KM
- 0分钟