福鼎到厦门D6335次动车时刻表
D6335次动车组旅客列车:从福鼎到厦门,本次列车途经11站,D6335次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 福鼎
- 10:30
- 10:30
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 霞浦
- 10:49
- 10:51
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 福安
- 11:10
- 11:12
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 宁德
- 11:24
- 11:26
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 罗源
- 11:38
- 11:40
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 福州
- 12:12
- 12:42
- 00:32
- 0KM
- 30分钟
-
- 第7站
- 福州南
- 12:56
- 12:58
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 莆田
- 13:30
- 13:32
- 00:32
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 泉州
- 13:59
- 14:01
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 厦门北
- 14:27
- 14:29
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 厦门
- 14:52
- 14:52
- 00:23
- 0KM
- 0分钟