长汀南到福州D6439次动车时刻表
D6439次动车组旅客列车:从长汀南到福州,本次列车途经13站,总里程为416公里,D6439次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 长汀南
- 12:32
- 12:32
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 冠豸山南
- 12:49
- 12:51
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 古田会址
- 13:08
- 13:18
- 00:17
- 0KM
- 10分钟
-
- 第4站
- 龙岩
- 13:33
- 13:39
- 00:15
- 0KM
- 6分钟
-
- 第5站
- 龙山镇
- 14:06
- 14:08
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 南靖
- 14:17
- 14:19
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 漳州
- 14:34
- 14:37
- 00:15
- 0KM
- 3分钟
-
- 第8站
- 角美
- 14:46
- 14:48
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 厦门北
- 15:00
- 15:02
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 泉州
- 15:28
- 15:30
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 莆田
- 15:57
- 15:59
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 福州南
- 16:31
- 16:33
- 00:32
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 福州
- 16:47
- 16:47
- 00:14
- 0KM
- 0分钟