位置:首页 > 列车时刻首页 > D6521次列车时刻表

南昌到厦门D6521次动车时刻表

D6521次动车组旅客列车:从南昌到厦门,本次列车途经14站,总里程为719公里,,D6521次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南昌
    07:14
    07:14
    -
    -
    -
  • 第1站
    抚州
    08:06
    08:08
    00:52
    101KM
    2分钟
  • 第2站
    南丰
    08:37
    08:39
    01:21
    181KM
    2分钟
  • 第3站
    建宁县北
    08:59
    09:01
    01:41
    230KM
    2分钟
  • 第4站
    泰宁
    09:14
    09:16
    01:54
    260KM
    2分钟
  • 第5站
    将乐
    09:33
    09:35
    02:11
    302KM
    2分钟
  • 第6站
    三明北
    09:55
    09:59
    02:31
    352KM
    4分钟
  • 第7站
    尤溪
    10:17
    10:19
    02:49
    394KM
    2分钟
  • 第8站
    永泰
    10:53
    10:55
    03:23
    489KM
    2分钟
  • 第9站
    莆田
    11:18
    11:20
    03:46
    548KM
    2分钟
  • 第10站
    泉州
    11:45
    11:49
    04:11
    617KM
    4分钟
  • 第11站
    晋江
    12:00
    12:02
    04:22
    642KM
    2分钟
  • 第12站
    厦门北
    12:20
    12:22
    04:40
    688KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门
    12:47
    12:47
    05:05
    719KM
    0分钟