厦门到南昌西D6562次动车时刻表
D6562次动车组旅客列车:从厦门到南昌西,本次列车途经14站,总里程为719公里,D6562次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 厦门
- 17:04
- 17:04
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 厦门北
- 17:26
- 17:28
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 泉州
- 17:54
- 17:56
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 仙游
- 18:15
- 18:17
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 永泰
- 18:48
- 18:50
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 尤溪
- 19:24
- 19:26
- 00:34
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 三明北
- 19:44
- 19:48
- 00:18
- 0KM
- 4分钟
-
- 第8站
- 将乐
- 20:08
- 20:10
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 泰宁
- 20:27
- 20:29
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 建宁县北
- 20:42
- 20:44
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 南丰
- 21:04
- 21:06
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 南城
- 21:20
- 21:22
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 抚州
- 21:41
- 21:45
- 00:19
- 0KM
- 4分钟
-
- 终点站
- 南昌西
- 22:23
- 22:23
- 00:38
- 0KM
- 0分钟