宁波到重庆北D657次动车时刻表
D657次动车组旅客列车:从宁波到重庆北,本次列车途经22站,总里程为1704公里,D657次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 宁波
- 07:09
- 07:09
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 余姚北
- 07:30
- 07:32
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 杭州东
- 08:14
- 08:19
- 00:42
- 0KM
- 5分钟
-
- 第4站
- 安吉
- 08:54
- 08:56
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 广德南
- 09:05
- 09:16
- 00:09
- 0KM
- 11分钟
-
- 第6站
- 郎溪南
- 09:27
- 09:29
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 宣城
- 09:43
- 09:45
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 湾沚南
- 09:56
- 09:58
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 芜湖
- 10:19
- 10:22
- 00:21
- 0KM
- 3分钟
-
- 第10站
- 巢湖东
- 10:42
- 10:46
- 00:20
- 0KM
- 4分钟
-
- 第11站
- 合肥南
- 11:12
- 11:16
- 00:26
- 0KM
- 4分钟
-
- 第12站
- 六安
- 11:40
- 11:52
- 00:24
- 0KM
- 12分钟
-
- 第13站
- 金寨
- 12:11
- 12:13
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 汉口
- 13:25
- 13:35
- 01:12
- 0KM
- 10分钟
-
- 第15站
- 汉川
- 13:58
- 14:09
- 00:23
- 0KM
- 11分钟
-
- 第16站
- 仙桃西
- 14:36
- 14:43
- 00:27
- 0KM
- 7分钟
-
- 第17站
- 潜江
- 14:54
- 15:02
- 00:11
- 0KM
- 8分钟
-
- 第18站
- 宜昌东
- 16:01
- 16:10
- 00:59
- 0KM
- 9分钟
-
- 第19站
- 恩施
- 17:55
- 18:02
- 01:45
- 0KM
- 7分钟
-
- 第20站
- 利川
- 18:37
- 18:40
- 00:35
- 0KM
- 3分钟
-
- 第21站
- 石柱县
- 19:20
- 19:23
- 00:40
- 0KM
- 3分钟
-
- 终点站
- 重庆北
- 20:33
- 20:33
- 01:10
- 0KM
- 0分钟