厦门到赣州D6584次动车时刻表
D6584次动车组旅客列车:从厦门到赣州,本次列车途经10站,总里程为255公里,D6584次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 厦门
- 16:10
- 16:10
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 漳州
- 16:43
- 16:45
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 南靖
- 17:00
- 17:02
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 龙岩
- 17:34
- 17:42
- 00:32
- 0KM
- 8分钟
-
- 第5站
- 冠豸山南
- 18:12
- 18:14
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 长汀南
- 18:32
- 18:34
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 瑞金
- 18:50
- 18:52
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 会昌北
- 19:06
- 19:08
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 于都
- 19:28
- 19:30
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 赣州
- 20:03
- 20:03
- 00:33
- 0KM
- 0分钟