位置:首页 > 列车时刻首页 > D6594次列车时刻表

福州南到长汀南D6594次动车时刻表

D6594次动车组旅客列车:从福州南到长汀南,本次列车途经10站,总里程为397公里,,D6594次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    10:12
    10:12
    -
    -
    -
  • 第1站
    莆田
    10:42
    10:45
    00:30
    86KM
    3分钟
  • 第2站
    泉州
    11:10
    11:12
    00:55
    155KM
    2分钟
  • 第3站
    厦门北
    11:37
    11:42
    01:20
    226KM
    5分钟
  • 第4站
    漳州
    12:01
    12:03
    01:39
    268KM
    2分钟
  • 第5站
    南靖
    12:18
    12:20
    01:54
    302KM
    2分钟
  • 第6站
    龙岩
    12:51
    12:55
    02:25
    382KM
    4分钟
  • 第7站
    古田会址
    13:11
    13:13
    02:41
    387KM
    2分钟
  • 第8站
    冠豸山
    13:30
    13:32
    02:58
    392KM
    2分钟
  • 终点站
    长汀南
    13:50
    13:50
    03:16
    397KM
    0分钟