位置:首页 > 列车时刻首页 > D672次列车时刻表

深圳北到福州南D672次动车时刻表

D672次动车组旅客列车:从深圳北到福州南,本次列车途经13站,总里程为740公里,,D672次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    16:17
    16:17
    -
    -
    -
  • 第1站
    深圳坪山
    16:37
    16:39
    00:20
    36KM
    2分钟
  • 第2站
    惠东
    16:59
    17:01
    00:40
    88KM
    2分钟
  • 第3站
    汕尾
    17:26
    17:28
    01:05
    156KM
    2分钟
  • 第4站
    潮阳
    18:12
    18:14
    01:49
    279KM
    2分钟
  • 第5站
    潮汕
    18:30
    18:36
    02:05
    305KM
    6分钟
  • 第6站
    饶平
    18:56
    18:58
    02:25
    346KM
    2分钟
  • 第7站
    漳浦
    19:27
    19:30
    02:54
    427KM
    3分钟
  • 第8站
    厦门北
    20:04
    20:11
    03:28
    514KM
    7分钟
  • 第9站
    泉州
    20:36
    20:38
    03:53
    585KM
    2分钟
  • 第10站
    仙游
    20:56
    20:58
    04:11
    720KM
    2分钟
  • 第11站
    福清
    21:24
    21:26
    04:37
    704KM
    2分钟
  • 终点站
    福州南
    21:41
    21:41
    04:52
    740KM
    0分钟