位置:首页 > 列车时刻首页 > D7010次列车时刻表

阳新到武汉D7010次动车时刻表

D7010次动车组旅客列车:从阳新到武汉,本次列车途经9站,总里程为105公里,,D7010次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    阳新
    11:52
    11:52
    -
    -
    -
  • 第1站
    白沙铺
    12:01
    12:08
    00:09
    5KM
    7分钟
  • 第2站
    大冶北
    12:17
    12:19
    00:18
    10KM
    2分钟
  • 第3站
    黄石北
    12:26
    12:28
    00:25
    20KM
    2分钟
  • 第4站
    花湖
    12:33
    12:35
    00:30
    26KM
    2分钟
  • 第5站
    鄂州东
    12:42
    12:44
    00:37
    41KM
    2分钟
  • 第6站
    鄂州
    12:50
    12:52
    00:43
    49KM
    2分钟
  • 第7站
    华容南
    12:58
    13:00
    00:49
    63KM
    2分钟
  • 终点站
    武汉
    13:20
    13:20
    01:09
    105KM
    0分钟