位置:首页 > 列车时刻首页 > D7031次列车时刻表

汉口到利川D7031次动车时刻表

D7031次动车组旅客列车:从汉口到利川,本次列车途经12站,总里程为567公里,,D7031次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    汉口
    14:16
    14:16
    -
    -
    -
  • 第1站
    汉川
    14:39
    14:41
    00:23
    46KM
    2分钟
  • 第2站
    天门南
    14:57
    15:14
    00:39
    83KM
    17分钟
  • 第3站
    仙桃西
    15:27
    15:29
    00:52
    114KM
    2分钟
  • 第4站
    潜江
    15:40
    15:42
    01:03
    134KM
    2分钟
  • 第5站
    荆州
    16:07
    16:09
    01:28
    204KM
    2分钟
  • 第6站
    枝江北
    16:28
    16:30
    01:47
    248KM
    2分钟
  • 第7站
    宜昌东
    16:49
    16:54
    02:06
    292KM
    5分钟
  • 第8站
    巴东
    17:54
    17:56
    03:06
    661KM
    2分钟
  • 第9站
    建始
    18:31
    18:33
    03:41
    471KM
    2分钟
  • 第10站
    恩施
    18:56
    19:01
    04:04
    506KM
    5分钟
  • 终点站
    利川
    19:36
    19:36
    04:39
    567KM
    0分钟