位置:首页 > 列车时刻首页 > D7061次列车时刻表

利川到黄冈东D7061次动车时刻表

D7061次动车组旅客列车:从利川到黄冈东,本次列车途经13站,总里程为668公里,,D7061次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    利川
    14:35
    14:35
    -
    -
    -
  • 第1站
    恩施
    15:07
    15:13
    00:32
    61KM
    6分钟
  • 第2站
    巴东
    16:04
    16:06
    01:23
    162KM
    2分钟
  • 第3站
    宜昌东
    17:02
    17:11
    02:19
    275KM
    9分钟
  • 第4站
    枝江北
    17:30
    17:32
    02:38
    319KM
    2分钟
  • 第5站
    荆州
    17:51
    17:53
    02:57
    363KM
    2分钟
  • 第6站
    潜江
    18:18
    18:20
    03:22
    433KM
    2分钟
  • 第7站
    汉川
    18:53
    18:55
    03:55
    521KM
    2分钟
  • 第8站
    汉口
    19:19
    19:23
    04:19
    567KM
    4分钟
  • 第9站
    武汉
    19:49
    19:53
    04:45
    603KM
    4分钟
  • 第10站
    黄冈西
    20:18
    20:20
    05:10
    627KM
    2分钟
  • 第11站
    黄冈
    20:25
    20:27
    05:15
    652KM
    2分钟
  • 终点站
    黄冈东
    20:35
    20:35
    05:23
    668KM
    0分钟