首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> D7070次列车时刻表
宜昌东到武汉D7070次动车时刻表
D7070次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/D7070FN.html
D7070
次动车组旅客列车:从宜昌东到武汉,本次列车途经6站,总里程为328公里,D7070次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
宜昌东
19:10
19:10
-
-
-
第2站
荆州
19:44
19:46
00:34
88KM
2分钟
第3站
潜江
20:11
20:13
00:59
158KM
2分钟
第4站
天门南
20:33
20:35
01:19
209KM
2分钟
第5站
汉口
21:11
21:17
01:55
292KM
6分钟
终点站
武汉
21:38
21:38
02:16
328KM
0分钟
D7070次列车相关信息
襄阳到广州东K934时刻表
宜昌东到广州南G1315时刻表
恩施到十堰东D5783时刻表
十堰东到恩施D5784时刻表
成都东到上海D951时刻表
武昌到宜昌东D5765时刻表
重庆北到上海D955时刻表
武昌到宜昌东D5763时刻表
利川到黄冈东D5881时刻表
武汉到宜昌东D5852时刻表
汉口到恩施D9297时刻表
宜昌东到上海虹桥D3031时刻表
重庆西到北京西Z96时刻表
武汉到宜昌东D9357时刻表
宜昌东到武汉D5812时刻表
重庆北到福州D2228时刻表
广州到宜昌东K4378时刻表
上海虹桥到重庆北D3073时刻表
热门车次
大同南到清河D1114次时刻
菏泽东到北京南G382次时刻
郑州到焦作D7852次时刻
三亚到三亚C7412次时刻
上海虹桥到成都东G2189次时刻
西安北到兰州西D2655次时刻
张家界西到深圳北G6097次时刻
咸宁南到阳新D5869次时刻
深圳北到普宁D7308次时刻
武汉到梅州西D3286次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
义马
克孜勒苏
上饶
衡水
澳门
舟山
渭南
贵阳
西安
海安
廊坊
吐鲁番
忻州
庄河
天门
福州
中山
潍坊
攀枝花
垦利
金坛
孝感
开平
青州
伊犁
乐东
宁德
新泰
荆州
泗阳
龙岩
丽水
凯里
嘉兴
曲靖
武威
晋中
张家界
合川
贵港