首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> D7082次列车时刻表
宜昌东到武汉D7082次动车时刻表
D7082次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
D7082
次动车组旅客列车:从宜昌东到武汉,本次列车途经5站,总里程为328公里,D7082次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
宜昌东
20:17
20:17
-
-
-
第2站
荆州
20:51
20:54
00:34
88KM
3分钟
第3站
潜江
21:19
21:26
00:59
158KM
7分钟
第4站
汉口
22:18
22:23
01:51
292KM
5分钟
终点站
武汉
22:46
22:46
02:14
328KM
0分钟
D7082次列车相关信息
上海虹桥到成都东D2207时刻表
宜昌东到咸宁南D5749时刻表
南昌西到重庆北D3252时刻表
上海虹桥到成都东D353时刻表
北京西到成都东Z49时刻表
十堰东到利川D5228时刻表
温州到成都东K1256时刻表
上海虹桥到成都东D2206时刻表
宜昌东到广州南G1142时刻表
宜昌东到南通D3155时刻表
重庆北到厦门D2375时刻表
云梦东到宜昌东D5250时刻表
汉口到宜昌东D5989时刻表
重庆北到上海虹桥D2211时刻表
宜昌东到南昌西D3258时刻表
南昌到成都东D2237时刻表
宜昌东到南通D3158时刻表
长沙到成都西K503时刻表
热门车次
吉林到长春C1224次时刻
广州南到桂林北D2968次时刻
南宁东到广州南D3679次时刻
北京南到天津西C2231次时刻
十堰东到上海虹桥G3229次时刻
广州东到深圳C7119次时刻
北海到深圳北G2920次时刻
昆明南到磨憨C385次时刻
湛江西到广州南C6926次时刻
宜昌东到武汉D5828次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
常德
临沂
洛阳
兰州
巩义
赤水
天柱
石狮
克孜勒苏
遵化
广元
聊城
平湖
黑河
呼伦贝尔
赤峰
辽源
思茅
顺德
阿里
铜川
眉山
綦江
石河子
东莞
玉环
赣榆
铁门关
黄山
深圳
沭阳
西安
济南
天水
玉林
东阳
嵊州
来宾
昭通
景洪