位置:首页 > 列车时刻首页 > D739次列车时刻表

北京西到龙岩D739次动车时刻表

D739次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次动车组旅客列车:从北京西到龙岩,本次列车途经14站,总里程为1574公里,D739次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京西
    18:21
    18:21
    -
    -
    -
  • 第2站
    任丘
    19:35
    19:37
    01:14
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    衡水
    20:38
    20:40
    01:01
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    聊城
    22:02
    22:05
    01:22
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    菏泽
    23:15
    23:18
    01:10
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    阜阳
    01:32
    01:38
    02:14
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    九江
    05:26
    05:29
    03:48
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    南昌西
    06:32
    06:38
    01:03
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    抚州
    07:26
    07:28
    00:48
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    建宁县北
    08:23
    08:27
    00:55
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    宁化
    09:09
    09:15
    00:42
    0KM
    6分钟
  • 第12站
    清流
    09:26
    09:30
    00:11
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    冠豸山
    10:00
    10:05
    00:30
    0KM
    5分钟
  • 终点站
    龙岩
    10:53
    10:53
    00:48
    0KM
    0分钟