位置:首页 > 列车时刻首页 > D740次列车时刻表

龙岩到北京西D740次动车时刻表

D740次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次动车组旅客列车:从龙岩到北京西,本次列车途经13站,总里程为1574公里,D740次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    龙岩
    -
    13:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    冠豸山
    14:06
    14:10
    00:48
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    清流
    14:40
    14:44
    00:30
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    宁化
    14:51
    14:58
    00:07
    0KM
    7分钟
  • 第5站
    建宁县北
    15:44
    15:46
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    抚州
    16:40
    16:44
    00:54
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    南昌西
    17:31
    17:37
    00:47
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    麻城
    20:41
    20:43
    03:04
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    阜阳
    22:42
    22:49
    01:59
    0KM
    7分钟
  • 第10站
    菏泽
    01:05
    01:08
    02:16
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    聊城
    02:15
    02:18
    01:07
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    衡水
    03:39
    03:42
    01:21
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    北京西
    06:02
    06:02
    02:20
    0KM
    0分钟