位置:首页 > 列车时刻首页 > D7741次列车时刻表

大连到沈阳D7741次动车时刻表

D7741次动车组旅客列车:从大连到沈阳,本次列车途经18站,总里程为397公里,,D7741次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连
    06:23
    06:23
    -
    -
    -
  • 第1站
    大连北
    06:40
    06:42
    00:17
    17KM
    2分钟
  • 第2站
    金州
    06:53
    06:55
    00:28
    33KM
    2分钟
  • 第3站
    广宁寺
    07:07
    07:09
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    登沙河
    07:19
    07:21
    00:50
    38KM
    2分钟
  • 第5站
    杏树屯
    07:28
    07:30
    00:57
    76KM
    2分钟
  • 第6站
    皮口
    07:42
    07:44
    01:09
    71KM
    2分钟
  • 第7站
    花园口
    07:56
    07:58
    01:21
    81KM
    2分钟
  • 第8站
    庄河北
    08:14
    08:16
    01:37
    86KM
    2分钟
  • 第9站
    青堆
    08:28
    08:30
    01:49
    91KM
    2分钟
  • 第10站
    大孤山
    08:44
    08:46
    02:03
    96KM
    2分钟
  • 第11站
    北井子
    08:59
    09:01
    02:16
    101KM
    2分钟
  • 第12站
    东港北
    09:11
    09:13
    02:26
    106KM
    2分钟
  • 第13站
    丹东
    09:30
    09:50
    02:43
    116KM
    20分钟
  • 第14站
    通远堡西
    10:16
    10:17
    03:09
    131KM
    1分钟
  • 第15站
    本溪
    10:38
    10:40
    03:30
    141KM
    2分钟
  • 第16站
    本溪新城
    10:52
    10:53
    03:42
    0KM
    1分钟
  • 终点站
    沈阳
    11:17
    11:17
    04:06
    397KM
    0分钟