位置:首页 > 列车时刻首页 > D9583次列车时刻表

赣州到福州D9583次动车时刻表

D9583次动车组旅客列车:从赣州到福州,本次列车途经12站,总里程为487公里,,D9583次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    赣州
    14:34
    14:34
    -
    -
    -
  • 第1站
    于都
    15:01
    15:03
    00:27
    56KM
    2分钟
  • 第2站
    瑞金
    15:30
    15:32
    00:54
    130KM
    2分钟
  • 第3站
    长汀南
    15:48
    15:50
    01:10
    71KM
    2分钟
  • 第4站
    龙岩
    16:33
    16:37
    01:53
    86KM
    4分钟
  • 第5站
    厦门北
    17:46
    17:59
    03:02
    242KM
    13分钟
  • 第6站
    晋江
    18:17
    18:19
    03:20
    248KM
    2分钟
  • 第7站
    泉州
    18:30
    18:41
    03:31
    313KM
    11分钟
  • 第8站
    仙游
    18:59
    19:01
    03:49
    358KM
    2分钟
  • 第9站
    涵江
    19:18
    19:20
    04:06
    387KM
    2分钟
  • 第10站
    福清
    19:33
    19:49
    04:19
    432KM
    16分钟
  • 终点站
    福州
    20:19
    20:19
    04:49
    487KM
    0分钟