位置:首页 > 列车时刻首页 > D9972次列车时刻表

福州到南昌西D9972次动车时刻表

D9972次动车组旅客列车:从福州到南昌西,本次列车途经8站,D9972次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    -
    08:44
    -
    -
    -
  • 第2站
    尤溪
    09:39
    09:41
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    三明北
    09:59
    10:01
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    将乐
    10:21
    10:23
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    泰宁
    10:40
    10:47
    00:17
    0KM
    7分钟
  • 第6站
    南城
    11:27
    11:29
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    抚州
    11:49
    11:51
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌西
    12:29
    12:29
    00:38
    0KM
    0分钟