位置:首页 > 列车时刻首页 > G1029次列车时刻表

深圳北到宜昌东G1029次高铁时刻表

G1029次高速动车组旅客列车:从深圳北到宜昌东,本次列车途经8站,总里程为1499公里,,G1029次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    13:48
    13:48
    -
    -
    -
  • 第1站
    虎门
    14:05
    14:07
    00:17
    52KM
    2分钟
  • 第2站
    广州南
    14:24
    14:29
    00:34
    102KM
    5分钟
  • 第3站
    长沙南
    16:55
    17:00
    03:00
    809KM
    5分钟
  • 第4站
    武汉
    18:20
    18:29
    04:20
    1171KM
    9分钟
  • 第5站
    汉口
    18:47
    18:52
    04:38
    1202KM
    5分钟
  • 第6站
    荆州
    20:05
    20:07
    05:51
    1406KM
    2分钟
  • 终点站
    宜昌东
    20:41
    20:41
    06:25
    1499KM
    0分钟