位置:首页 > 列车时刻首页 > G1029次列车时刻表

深圳北到宜昌东G1029次高铁时刻表

G1029次高速动车组旅客列车:从深圳北到宜昌东,本次列车途经14站,总里程为1499公里,,G1029次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    15:05
    15:05
    -
    -
    -
  • 第1站
    广州南
    15:35
    15:43
    00:30
    102KM
    8分钟
  • 第2站
    韶关
    16:34
    16:36
    01:21
    329KM
    2分钟
  • 第3站
    郴州西
    17:07
    17:09
    01:52
    479KM
    2分钟
  • 第4站
    衡阳东
    17:42
    17:44
    02:25
    632KM
    2分钟
  • 第5站
    长沙南
    18:26
    18:31
    03:07
    809KM
    5分钟
  • 第6站
    汨罗东
    18:49
    18:51
    03:25
    886KM
    2分钟
  • 第7站
    岳阳东
    19:11
    19:13
    03:45
    956KM
    2分钟
  • 第8站
    武汉
    20:03
    20:09
    04:35
    1171KM
    6分钟
  • 第9站
    汉口
    20:27
    20:34
    04:53
    1202KM
    7分钟
  • 第10站
    天门南
    21:09
    21:15
    05:28
    1285KM
    6分钟
  • 第11站
    潜江
    21:35
    21:37
    05:48
    1336KM
    2分钟
  • 第12站
    荆州
    22:03
    22:05
    06:14
    1406KM
    2分钟
  • 终点站
    宜昌东
    22:39
    22:39
    06:48
    1499KM
    0分钟