深圳北到宜昌东G1033次高铁时刻表
G1033次高速动车组旅客列车:从深圳北到宜昌东,本次列车途经13站,总里程为1499公里,G1033次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 深圳北
- 15:05
- 15:05
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 广州南
- 15:35
- 15:43
- 00:30
- 0KM
- 8分钟
-
- 第3站
- 韶关
- 16:34
- 16:36
- 00:51
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 郴州西
- 17:07
- 17:09
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 衡阳东
- 17:42
- 17:44
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 长沙南
- 18:26
- 18:30
- 00:42
- 0KM
- 4分钟
-
- 第7站
- 汨罗东
- 18:48
- 18:50
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 岳阳东
- 19:10
- 19:12
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 武汉
- 20:02
- 20:09
- 00:50
- 0KM
- 7分钟
-
- 第10站
- 汉口
- 20:28
- 20:35
- 00:19
- 0KM
- 7分钟
-
- 第11站
- 天门南
- 21:10
- 21:12
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 荆州
- 21:54
- 21:56
- 00:42
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 宜昌东
- 22:30
- 22:30
- 00:34
- 0KM
- 0分钟