广州南到宜昌东G1141次高铁时刻表
G1141次高速动车组旅客列车:从广州南到宜昌东,本次列车途经15站,G1141次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 广州南
- 14:18
- 14:18
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 韶关
- 15:09
- 15:11
- 00:51
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 郴州西
- 15:42
- 15:44
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 衡阳东
- 16:17
- 16:19
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 株洲西
- 16:46
- 16:56
- 00:27
- 0KM
- 10分钟
-
- 第6站
- 长沙南
- 17:12
- 17:19
- 00:16
- 0KM
- 7分钟
-
- 第7站
- 岳阳东
- 17:52
- 17:56
- 00:33
- 0KM
- 4分钟
-
- 第8站
- 咸宁北
- 18:26
- 18:28
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 武汉
- 18:54
- 19:01
- 00:26
- 0KM
- 7分钟
-
- 第10站
- 汉口
- 19:20
- 19:26
- 00:19
- 0KM
- 6分钟
-
- 第11站
- 汉川
- 19:49
- 19:51
- 00:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 天门南
- 20:07
- 20:09
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 潜江
- 20:29
- 20:31
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 荆州
- 20:58
- 21:00
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 宜昌东
- 21:34
- 21:34
- 00:34
- 0KM
- 0分钟