位置:首页 > 列车时刻首页 > G1201次列车时刻表

上海虹桥到哈尔滨西G1201次高铁时刻表

G1201次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到哈尔滨西,本次列车途经21站,总里程为2422公里,,G1201次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    09:39
    09:39
    -
    -
    -
  • 第1站
    苏州北
    10:02
    10:04
    00:23
    81KM
    2分钟
  • 第2站
    常州北
    10:26
    10:35
    00:45
    165KM
    9分钟
  • 第3站
    镇江南
    10:53
    10:55
    01:03
    230KM
    2分钟
  • 第4站
    南京南
    11:15
    11:22
    01:23
    295KM
    7分钟
  • 第5站
    定远
    11:52
    11:54
    01:53
    416KM
    2分钟
  • 第6站
    徐州东
    12:42
    12:44
    02:41
    626KM
    2分钟
  • 第7站
    泰安
    13:35
    13:37
    03:32
    853KM
    2分钟
  • 第8站
    济南西
    13:55
    14:08
    03:50
    912KM
    13分钟
  • 第9站
    天津西
    15:18
    15:22
    05:00
    1213KM
    4分钟
  • 第10站
    15:45
    15:47
    05:23
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    唐山
    16:08
    16:10
    05:44
    1337KM
    2分钟
  • 第12站
    北戴河
    16:41
    16:43
    06:15
    1463KM
    2分钟
  • 第13站
    秦皇岛
    16:54
    16:58
    06:26
    1485KM
    4分钟
  • 第14站
    锦州南
    18:09
    18:10
    07:37
    1666KM
    1分钟
  • 第15站
    沈阳北
    19:27
    19:30
    08:54
    1889KM
    3分钟
  • 第16站
    开原西
    19:59
    20:01
    09:23
    1985KM
    2分钟
  • 第17站
    四平东
    20:22
    20:24
    09:44
    2064KM
    2分钟
  • 第18站
    长春西
    20:51
    20:53
    10:11
    2182KM
    2分钟
  • 第19站
    扶余北
    21:28
    21:29
    10:46
    2324KM
    1分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    21:55
    21:55
    11:12
    2422KM
    0分钟
G1201次列车相关信息