位置:首页 > 列车时刻首页 > G1205次列车时刻表

青岛北到哈尔滨西G1205次高铁时刻表

G1205次高速动车组旅客列车:从青岛北到哈尔滨西,本次列车途经19站,总里程为1908公里,,G1205次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    青岛北
    06:12
    06:12
    -
    -
    -
  • 第1站
    高密
    06:44
    06:46
    00:32
    83KM
    2分钟
  • 第2站
    潍坊
    07:13
    07:15
    00:59
    168KM
    2分钟
  • 第3站
    淄博
    07:50
    07:53
    01:34
    268KM
    3分钟
  • 第4站
    章丘
    08:18
    08:20
    01:59
    329KM
    2分钟
  • 第5站
    济南
    08:46
    08:48
    02:25
    378KM
    2分钟
  • 第6站
    济南西
    09:04
    09:16
    02:41
    398KM
    12分钟
  • 第7站
    德州东
    09:40
    09:43
    03:05
    491KM
    3分钟
  • 第8站
    天津西
    10:33
    10:37
    03:55
    725KM
    4分钟
  • 第9站
    11:00
    11:04
    04:18
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    唐山
    11:24
    11:28
    04:38
    849KM
    4分钟
  • 第11站
    秦皇岛
    12:05
    12:07
    05:15
    1011KM
    2分钟
  • 第12站
    绥中北
    12:43
    12:45
    05:51
    1044KM
    2分钟
  • 第13站
    锦州南
    13:20
    13:21
    06:26
    1147KM
    1分钟
  • 第14站
    沈阳北
    14:36
    14:39
    07:41
    1444KM
    3分钟
  • 第15站
    铁岭西
    14:58
    14:59
    08:00
    1423KM
    1分钟
  • 第16站
    昌图西
    15:19
    15:21
    08:20
    1498KM
    2分钟
  • 第17站
    长春西
    15:58
    16:00
    08:57
    1667KM
    2分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    16:56
    16:56
    09:53
    1908KM
    0分钟