位置:首页 > 列车时刻首页 > G1206次列车时刻表

哈尔滨西到青岛北G1206次高铁时刻表

G1206次高速动车组旅客列车:从哈尔滨西到青岛北,本次列车途经21站,总里程为1908公里,,G1206次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    哈尔滨西
    08:06
    08:06
    -
    -
    -
  • 第1站
    双城北
    08:22
    08:24
    00:16
    40KM
    2分钟
  • 第2站
    德惠西
    08:51
    08:53
    00:43
    156KM
    2分钟
  • 第3站
    长春西
    09:17
    09:19
    01:07
    240KM
    2分钟
  • 第4站
    开原西
    10:02
    10:10
    01:50
    437KM
    8分钟
  • 第5站
    沈阳北
    10:38
    10:41
    02:18
    538KM
    3分钟
  • 第6站
    辽中
    11:12
    11:14
    02:49
    606KM
    2分钟
  • 第7站
    台安
    11:28
    11:30
    03:03
    637KM
    2分钟
  • 第8站
    锦州南
    12:11
    12:12
    03:44
    761KM
    1分钟
  • 第9站
    山海关
    13:09
    13:12
    04:41
    960KM
    3分钟
  • 第10站
    秦皇岛
    13:26
    13:28
    04:55
    942KM
    2分钟
  • 第11站
    唐山
    14:07
    14:13
    05:34
    1104KM
    6分钟
  • 第12站
    天津西
    14:48
    14:58
    06:09
    1237KM
    10分钟
  • 第13站
    沧州西
    15:30
    15:32
    06:41
    1313KM
    2分钟
  • 第14站
    济南西
    16:18
    16:20
    07:27
    1509KM
    2分钟
  • 第15站
    济南
    16:37
    16:41
    07:44
    1609KM
    4分钟
  • 第16站
    淄博
    17:23
    17:26
    08:26
    1639KM
    3分钟
  • 第17站
    青州市
    17:44
    17:46
    08:44
    1682KM
    2分钟
  • 第18站
    潍坊
    18:07
    18:09
    09:05
    1739KM
    2分钟
  • 第19站
    高密
    18:36
    18:37
    09:32
    1825KM
    1分钟
  • 终点站
    青岛北
    19:11
    19:11
    10:06
    1908KM
    0分钟