位置:首页 > 列车时刻首页 > G1213次列车时刻表

长春到上海虹桥G1213次高铁时刻表

G1213次高速动车组旅客列车:从长春到上海虹桥,本次列车途经22站,总里程为2199公里,,G1213次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长春
    08:55
    08:55
    -
    -
    -
  • 第1站
    长春西
    09:05
    09:07
    00:10
    12KM
    2分钟
  • 第2站
    四平东
    09:33
    09:34
    00:36
    130KM
    1分钟
  • 第3站
    铁岭西
    10:05
    10:07
    01:07
    256KM
    2分钟
  • 第4站
    沈阳北
    10:25
    10:28
    01:25
    310KM
    3分钟
  • 第5站
    台安
    11:07
    11:09
    02:04
    409KM
    2分钟
  • 第6站
    葫芦岛北
    12:07
    12:08
    03:02
    653KM
    1分钟
  • 第7站
    山海关
    12:49
    12:52
    03:43
    717KM
    3分钟
  • 第8站
    秦皇岛
    13:06
    13:12
    03:57
    714KM
    6分钟
  • 第9站
    唐山
    13:50
    13:52
    04:35
    953KM
    2分钟
  • 第10站
    滨海北
    14:09
    14:11
    04:52
    916KM
    2分钟
  • 第11站
    天津西
    14:34
    14:37
    05:15
    1077KM
    3分钟
  • 第12站
    德州东
    15:28
    15:30
    06:06
    1195KM
    2分钟
  • 第13站
    济南西
    15:55
    16:02
    06:31
    1287KM
    7分钟
  • 第14站
    枣庄
    16:52
    16:55
    07:21
    1508KM
    3分钟
  • 第15站
    徐州东
    17:13
    17:20
    07:39
    1573KM
    7分钟
  • 第16站
    蚌埠南
    17:59
    18:01
    08:18
    1743KM
    2分钟
  • 第17站
    南京南
    18:42
    18:44
    08:59
    1904KM
    2分钟
  • 第18站
    镇江南
    19:04
    19:06
    09:19
    1964KM
    2分钟
  • 第19站
    常州北
    19:23
    19:30
    09:36
    2034KM
    7分钟
  • 第20站
    苏州北
    19:52
    19:54
    09:58
    2118KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    20:18
    20:18
    10:22
    2199KM
    0分钟