位置:首页 > 列车时刻首页 > G1215次列车时刻表

沈阳到长沙南G1215次高铁时刻表

G1215次高速动车组旅客列车:从沈阳到长沙南,本次列车途经25站,,G1215次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    沈阳
    ----
    09:12
    -
    -
    -
  • 第1站
    辽阳
    09:36
    09:38
    00:24
    64KM
    2分钟
  • 第2站
    鞍山西
    09:49
    09:51
    00:35
    95KM
    2分钟
  • 第3站
    盘锦
    10:21
    10:24
    01:05
    199KM
    3分钟
  • 第4站
    锦州南
    10:58
    10:59
    01:39
    297KM
    1分钟
  • 第5站
    山海关
    11:53
    11:56
    02:33
    462KM
    3分钟
  • 第6站
    秦皇岛
    12:10
    12:12
    02:47
    341KM
    2分钟
  • 第7站
    唐山
    12:50
    13:01
    03:25
    503KM
    11分钟
  • 第8站
    滨海北
    13:17
    13:19
    03:41
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    天津西
    13:43
    13:53
    04:05
    627KM
    10分钟
  • 第10站
    霸州西
    14:27
    14:34
    04:39
    686KM
    7分钟
  • 第11站
    保定东
    15:09
    15:11
    05:14
    701KM
    2分钟
  • 第12站
    石家庄
    15:47
    15:50
    05:50
    843KM
    3分钟
  • 第13站
    邢台东
    16:18
    16:21
    06:18
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    鹤壁东
    17:02
    17:04
    06:59
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    郑州东
    17:36
    17:50
    07:31
    0KM
    14分钟
  • 第16站
    许昌东
    18:12
    18:14
    07:53
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    漯河西
    18:30
    18:32
    08:09
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    驻马店西
    18:50
    18:52
    08:27
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    信阳东
    19:17
    19:19
    08:52
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    孝感北
    19:37
    19:47
    09:10
    0KM
    10分钟
  • 第21站
    武汉
    20:19
    20:30
    09:42
    1852KM
    11分钟
  • 第22站
    赤壁北
    21:03
    21:05
    10:15
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    岳阳东
    21:26
    21:28
    10:36
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    长沙南
    22:02
    22:02
    11:10
    0KM
    0分钟