位置:首页 > 列车时刻首页 > G1237次列车时刻表

石家庄到哈尔滨西G1237次高铁时刻表

G1237次高速动车组旅客列车:从石家庄到哈尔滨西,本次列车途经17站,总里程为1501公里,,G1237次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    石家庄
    08:52
    08:52
    -
    -
    -
  • 第1站
    保定东
    09:28
    09:30
    00:36
    142KM
    2分钟
  • 第2站
    白洋淀
    09:44
    09:46
    00:50
    80KM
    2分钟
  • 第3站
    霸州西
    10:04
    10:07
    01:08
    85KM
    3分钟
  • 第4站
    天津西
    10:35
    10:46
    01:36
    95KM
    11分钟
  • 第5站
    11:07
    11:12
    01:57
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    唐山
    11:33
    11:36
    02:18
    219KM
    3分钟
  • 第7站
    秦皇岛
    12:13
    12:22
    02:55
    367KM
    9分钟
  • 第8站
    山海关
    12:36
    12:39
    03:09
    437KM
    3分钟
  • 第9站
    葫芦岛北
    13:24
    13:25
    03:54
    697KM
    1分钟
  • 第10站
    盘锦北
    14:04
    14:05
    04:33
    809KM
    1分钟
  • 第11站
    辽中
    14:35
    14:37
    05:03
    895KM
    2分钟
  • 第12站
    沈阳北
    15:07
    15:11
    05:33
    857KM
    4分钟
  • 第13站
    铁岭西
    15:29
    15:31
    05:51
    1017KM
    2分钟
  • 第14站
    四平东
    16:02
    16:04
    06:22
    1143KM
    2分钟
  • 第15站
    长春西
    16:30
    16:33
    06:48
    1261KM
    3分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    17:30
    17:30
    07:45
    1501KM
    0分钟
G1237次列车相关信息