位置:首页 > 列车时刻首页 > G1261次列车时刻表

郑州东到齐齐哈尔南G1261次高铁时刻表

G1261次高速动车组旅客列车:从郑州东到齐齐哈尔南,本次列车途经32站,,G1261次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    郑州东
    08:11
    08:11
    -
    -
    -
  • 第1站
    新乡东
    08:31
    08:33
    00:20
    67KM
    2分钟
  • 第2站
    鹤壁东
    08:49
    08:51
    00:36
    131KM
    2分钟
  • 第3站
    邯郸东
    09:19
    09:24
    01:04
    237KM
    5分钟
  • 第4站
    高邑西
    09:52
    09:55
    01:32
    361KM
    3分钟
  • 第5站
    石家庄
    10:11
    10:22
    01:48
    412KM
    11分钟
  • 第6站
    正定机场
    10:36
    10:38
    02:02
    449KM
    2分钟
  • 第7站
    定州东
    10:52
    10:54
    02:16
    492KM
    2分钟
  • 第8站
    保定东
    11:12
    11:14
    02:34
    554KM
    2分钟
  • 第9站
    白沟
    11:35
    11:37
    02:55
    559KM
    2分钟
  • 第10站
    霸州西
    11:49
    11:51
    03:07
    564KM
    2分钟
  • 第11站
    天津西
    12:19
    12:25
    03:35
    574KM
    6分钟
  • 第12站
    12:47
    12:55
    03:57
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    滨海北
    13:05
    13:07
    04:07
    631KM
    2分钟
  • 第14站
    唐山
    13:23
    13:30
    04:23
    698KM
    7分钟
  • 第15站
    滦河
    13:47
    13:49
    04:40
    759KM
    2分钟
  • 第16站
    秦皇岛
    14:14
    14:16
    05:05
    846KM
    2分钟
  • 第17站
    山海关
    14:30
    14:32
    05:19
    862KM
    2分钟
  • 第18站
    锦州南
    15:27
    15:29
    06:14
    1027KM
    2分钟
  • 第19站
    盘锦北
    15:54
    15:56
    06:39
    1096KM
    2分钟
  • 第20站
    辽中
    16:26
    16:27
    07:09
    1169KM
    1分钟
  • 第21站
    沈阳北
    16:55
    16:58
    07:37
    1237KM
    3分钟
  • 第22站
    铁岭西
    17:17
    17:18
    07:56
    1291KM
    1分钟
  • 第23站
    四平东
    17:48
    17:50
    08:26
    1417KM
    2分钟
  • 第24站
    长春西
    18:17
    18:19
    08:53
    1535KM
    2分钟
  • 第25站
    扶余北
    18:54
    18:56
    09:28
    1677KM
    2分钟
  • 第26站
    双城北
    19:11
    19:13
    09:43
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    哈尔滨西
    19:29
    19:37
    09:59
    1775KM
    8分钟
  • 第28站
    肇东
    20:05
    20:06
    10:27
    0KM
    1分钟
  • 第29站
    大庆东
    20:31
    20:32
    10:52
    0KM
    1分钟
  • 第30站
    大庆西
    20:42
    20:44
    11:02
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    齐齐哈尔南
    21:15
    21:15
    11:33
    0KM
    0分钟