位置:首页 > 列车时刻首页 > G1291次列车时刻表

长沙南到长春西G1291次高铁时刻表

G1291次高速动车组旅客列车:从长沙南到长春西,本次列车途经25站,,G1291次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长沙南
    ----
    07:21
    -
    -
    -
  • 第1站
    岳阳东
    07:54
    07:56
    00:33
    147KM
    2分钟
  • 第2站
    武汉
    08:47
    08:55
    01:24
    362KM
    8分钟
  • 第3站
    孝感北
    09:25
    09:27
    01:54
    488KM
    2分钟
  • 第4站
    驻马店西
    10:05
    10:15
    02:32
    679KM
    10分钟
  • 第5站
    漯河西
    10:33
    10:36
    02:50
    743KM
    3分钟
  • 第6站
    许昌东
    10:54
    10:56
    03:08
    807KM
    2分钟
  • 第7站
    郑州东
    11:19
    11:22
    03:31
    898KM
    3分钟
  • 第8站
    安阳东
    12:03
    12:05
    04:12
    1075KM
    2分钟
  • 第9站
    邯郸东
    12:22
    12:26
    04:29
    1135KM
    4分钟
  • 第10站
    邢台东
    12:42
    12:44
    04:45
    1188KM
    2分钟
  • 第11站
    石家庄
    13:12
    13:19
    05:13
    1310KM
    7分钟
  • 第12站
    保定东
    13:55
    14:16
    05:49
    1452KM
    21分钟
  • 第13站
    白洋淀
    14:30
    14:33
    06:03
    1457KM
    3分钟
  • 第14站
    胜芳
    15:03
    15:05
    06:33
    1467KM
    2分钟
  • 第15站
    天津西
    15:21
    15:29
    06:49
    1472KM
    8分钟
  • 第16站
    军粮城北
    15:47
    15:50
    07:07
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    唐山
    16:14
    16:22
    07:31
    0KM
    8分钟
  • 第18站
    秦皇岛
    16:59
    17:04
    08:08
    0KM
    5分钟
  • 第19站
    葫芦岛北
    17:57
    17:58
    09:01
    0KM
    1分钟
  • 第20站
    锦州南
    18:15
    18:16
    09:18
    0KM
    1分钟
  • 第21站
    沈阳北
    19:34
    19:37
    10:36
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    铁岭西
    19:56
    19:58
    10:55
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    四平东
    20:28
    20:30
    11:25
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    长春西
    20:57
    20:57
    11:52
    0KM
    0分钟
G1291次列车相关信息