位置:首页 > 列车时刻首页 > G1292次列车时刻表

长春到长沙南G1292次高铁时刻表

G1292次高速动车组旅客列车:从长春到长沙南,本次列车途经27站,,G1292次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长春
    08:47
    08:47
    -
    -
    -
  • 第1站
    长春西
    08:57
    08:59
    00:10
    12KM
    2分钟
  • 第2站
    四平东
    09:25
    09:26
    00:36
    130KM
    1分钟
  • 第3站
    铁岭西
    09:57
    09:58
    01:07
    256KM
    1分钟
  • 第4站
    沈阳北
    10:16
    10:19
    01:25
    310KM
    3分钟
  • 第5站
    台安
    10:58
    11:00
    02:04
    409KM
    2分钟
  • 第6站
    盘锦北
    11:20
    11:21
    02:24
    464KM
    1分钟
  • 第7站
    葫芦岛北
    11:59
    12:00
    03:02
    653KM
    1分钟
  • 第8站
    山海关
    12:41
    12:44
    03:43
    717KM
    3分钟
  • 第9站
    秦皇岛
    12:59
    13:01
    03:58
    714KM
    2分钟
  • 第10站
    唐山
    13:39
    13:46
    04:36
    953KM
    7分钟
  • 第11站
    14:07
    14:09
    04:57
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    天津西
    14:28
    14:32
    05:16
    1077KM
    4分钟
  • 第13站
    白沟
    15:09
    15:13
    05:53
    1092KM
    4分钟
  • 第14站
    保定东
    15:35
    15:51
    06:15
    0KM
    16分钟
  • 第15站
    定州东
    16:08
    16:10
    06:32
    1164KM
    2分钟
  • 第16站
    石家庄
    16:33
    16:38
    06:55
    1244KM
    5分钟
  • 第17站
    鹤壁东
    17:39
    17:41
    07:56
    1525KM
    2分钟
  • 第18站
    新乡东
    17:57
    17:59
    08:12
    1589KM
    2分钟
  • 第19站
    郑州东
    18:20
    18:23
    08:33
    1656KM
    3分钟
  • 第20站
    漯河西
    18:56
    18:58
    09:06
    1811KM
    2分钟
  • 第21站
    驻马店西
    19:16
    19:18
    09:24
    1875KM
    2分钟
  • 第22站
    信阳东
    19:44
    19:46
    09:50
    1993KM
    2分钟
  • 第23站
    武汉
    20:29
    20:35
    10:33
    2192KM
    6分钟
  • 第24站
    咸宁北
    20:59
    21:01
    10:57
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    岳阳东
    21:32
    21:34
    11:28
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    长沙南
    22:08
    22:08
    12:02
    0KM
    0分钟